Власти Пермского края и представители крупнейшего отечественного производителя сельхозтехники компании «Ростсельмаш» заключили соглашение о сотрудничестве 10 марта. Сои подписи в документе поставили:

  • Павел Носков, глава регионального минагро;
  • Алексей Швейцов, первый заместитель гендиректора, директор центра продаж, маркетинга и сервиса предприятия.

Достигнутые договоренности позволять осуществлять поставки в регион через дилерскую сеть. Местные аграрии смогут приобрести на льготных условиях следующую сельхозтехнику:

  • тракторы;
  • зерноуборочные машины;
  • кормоуборочные комбайны.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края, был обеспокоен состоянием техники в агропромышленном секторе:

«Каждый раз, когда выезжаем в территории, обязательно посещаем наши аграрные хозяйства. И на вопрос, какая мера поддержки нужна, часто слышим, что необходимы комфортные условия по лизингу. У нас большие амбиции в вопросах развития сельского хозяйства. Но при этом парк сельхозтехники у многих предприятий устарел, нуждается в обновлении, темпы которого необходимо наращивать».

Соглашение о поставке техники компании «Ростсельмаш» на выгодных для фермеров условиях позволит провести модернизацию отрасли.

Производитель сельхозмашин заинтересован в развитии сотрудничества через поддержку пермских аграриев. В регионе наблюдается устойчивый спрос на технику. Объем поставок растет с каждым годом:

  • 2022 год – аграрии приобрели на 27% больше комбайнов и тракторов, чем в 2021 году;
  • 2021 год – фермеры купили на 36: больше сельхозтехники, чем в 2020 году.

Динамично развивается именно сегмент зерноуборочных машин. Компания «Ростсельмаш» в 2022 году отгрузила вдвое больше комбайнов VECTOR по сравнению с 2021 годом.

Соглашение о сотрудничестве было достигнуто в рамках выставки-форума сельскохозяйственной техники и современных технологий «Агротехнологии-2023».

Выставка длилась 3 дня, за это время экспозиции посетили около двух тысяч человек из 36 городов России. Среди гостей также присутствовали представители стран ближнего зарубежья.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии