Свердловские аграрии получат государственную поддержку в размере 11 миллиардов рублей

Региональная государственная программа «Реализация основных направлений государственной политики в сферах агропромышленного комплекса и потребительского рынка» будет действовать еще 2 года. Этот вопрос решился на заседании правительства региона под руководством губернатора Евгения Куйвашева.

Владельцы АПК суммарно получат около 11 миллиардов рублей:

  • 7,6 миллиарда рублей передаст областной бюджет;
  • 3,3 миллиарда рублей возьмут из внебюджетных источников.

Также правительство региона надеется на помощь из федерального бюджета. Финансирование поможет агрофирмам, занятых в следующих отраслях:

  • растениеводство;
  • животноводство;
  • мясное скотоводство.

Поддержка предназначена для всех участников сельхоз рынка – небольшие фермы и начинающие аграрии не исключение.

Техническая и технологическая модернизация производства – две главные цели финансирования. Поставлены задачи по увеличению объемов переработки и реализации сельскохозяйственной продукции, которую планируется также отправить на экспорт.

Также власти призывают аграриев расширить ассортимент и повысить конкурентоспособность местной продукции, развивать многоформатную торговлю.

В этом году свердловские сельхозпроизводители получили господдержку более 4,2 миллиарда рублей. Средства были направлены по 31 направлению. Это гранты, субсидии и частичное возмещение затрат на строительство сельхозобъектов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии