Часть холдинга «Русская аграрная группа» «Вердазернопродукт» в конце лета запустит в Рязанской области новый свинокомплекс. Годовая мощность предприятия составит 9 тысяч тонн. В проект уже вложено 1,3 миллиарда рублей.

В настоящее время 90% строительно-монтажных работ завершены. На территории свинокомплекса имеются 6 производственных зданий, в которых идет установка технологического оборудования.

Комплекс уже посетил врио губернатора Рязанской области Павел Малков. Он отметил, что «Вердазернопродукт» занимает важное место в экономике региона. Современное и высокотехнологичное предприятие является одним из лидеров по производству свинины в России. Активное развитие компании благоприятно влияет на продовольственную безопасность региона и страны.

Сейчас «Вердазернопродукт» является крупнейшим свиноводческим предприятием в Рязанской области. Племенной завод разводит белую породу свиней, имеется племенной репродуктор по разведению породы ландрас.

Реализуемый проект входит в инвестиционную программу агрохолдинга «Русская аграрная группа». Площадка рассчитана на содержание 32 тысяч свиней. Строительство комплекса ведется по современных технологиям, что обеспечит достойные условия для разведения животных и биологическую безопасность продукции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии