Разводить кур и кроликов на дачах теперь можно

Россияне теперь смогут заниматься разведением кур и кроликов на своих дачных участках. Госдума одобрила соответствующий законопроект во втором и третьем чтении. Новые поправки в закон «О садоводстве» теперь должен принять Совет Федерации.

Земли, предназначенные для садоводства и огородничества, могут стать местом для выращивания живности. В списке разрешенных птиц и животных значатся:

  • куры;
  • утки;
  • гуси;
  • кролики.

После вступления закона в силу собственники участков смогут обустроить на своей территории хозяйственные постройки для живности, если это не противоречит градостроительному регламенту. В противном случае необходимо сначала получить разрешение.

При возведении построек дачникам следует также позаботиться о соблюдении ветеринарных, санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований.

Принятые поправки предоставят дачникам возможность самостоятельно выращивать сельхозпродукцию и экономить на покупке мяса и яиц. Все продукты, получаемые от этих животных, можно использовать только для личных нужд. Выращивать кур, кроликов и другую живность в коммерческих целях в рамках нововведений запрещено.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии