Ангарская птицефабрика готова перерабатывать отходы жизнедеятельности в органическое удобрение

Одно из предприятий Иркутской области, Ангарская птицефабрика, начало перерабатывать отходы жизнедеятельности сельскохозяйственных животных.

Две установки по ферментированию птичьего помета позволят сделать предприятие безотходным с полностью закрытым циклом производства. Каждый из ферментеров имеет объем в 200 тонн, с их помощью продукты жизнедеятельности птиц превратятся в концентрированное органическое удобрение. После очистки от вредных примесей готовая продукция составит достойную конкуренцию минеральным удобрениям.

Стоимость вложений в этот инвестиционный проект составляет больше 150 миллионов рублей.

Сейчас руководство предприятия оформляет разрешительные документы для продажи органических удобрений. На фабрике есть все необходимые условия для эффективной работы. Поголовье в несколько десятков тысяч обеспечит сырьем в нужных количествах.

Руководство птицефабрики уверено, что технология ферментации позволит обеспечить российских аграриев удобрениями и станет активным толчком для производства органической сельхоз продукции.

Проект был реализован в жизнь благодаря поддержке регионального Минсельхоза. Программа технической и технологической модернизации сельского хозяйства предусматривает возмещение 70% затрат на покупку оборудования для уничтожения и переработки биологических отходов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии