ООО «Курганское» занимается реализацией крупного инвестиционного проекта в Кетовском районе Курганской области. В планах компании начать введение в эксплуатацию нового свинокомплекса. Объект рассчитан на производство 5 тысяч тонн свинины в живом весе. Сейчас поголовье животных составляет 9 тысяч особей. ООО «Курганское» – крупный комплекс, в состав которого входят следующие блоки:

  • помещение для содержания свиноматок на 650 мест;
  • завод по производству комбикормов;
  • цех убоя и разделки мяса.

На комплексе трудятся более 100 человек.

Вторая очередь объекта начала строиться в 2022 году. Это блок для содержания 1,3 тысячи свиноматок. Общая сумма инвестиций в этот проект превысила 1 млрд рублей. Оборудование для свиноводческой фермы было куплено на средства из регионального бюджета. Объем государственной поддержки составил 90 миллионов рублей.

Первый корпус будет готов принять животных уже в октябре 2023 года. Уже закончен монтаж самого здания, подрядчики приступили к монтажу кровли. Параллельно возводится второй и третий корпуса. К началу 2024 года на новой площадке будет создано 50 дополнительных комфортных рабочих мест с хорошей заработной платой.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии