Первые животные прибыли на свинокомплекс «Сибагро» в Белгородской области

Белгородский свинокомплекс сейчас находится на санации, но уже принят первых постояльцев. 30 хряков породы Дюрок доставили на площадку, сейчас они пребывают в карантинной зоне. В скором времени планируется принять еще 170 хряков с Тюменского свинокомплекса компании «Сибагро». Завозить основное поголовье – свиноматок и ремонтных свинок – начнут уже в августе.

В планах руководства возобновить работу комплекса уже во второй половине 2023 года.

Покупка активов в Белгородской области произошла в апреле прошлого года. Ранее свинокомплекс принадлежал агрохолдингу «Промагро». Предметом сделки стали:

  • 3 свинокомплекса с производственной мощностью 64,5 тысяч тонн свинины;
  • мясоперерабатывающий завод с производительностью 113 тысяч тонн в год;
  • производство комбикормов с годовой мощностью 200 тысяч тонн;
  • 42 тысячи гектаров земель сельхоз назначения.

На данный момент закончен ремонт станции искусственного осеменения, были реконструированы и модернизированы хозяйственные помещения, завершился этап мойки и дезинфекции.

Санация началась в октябре 2021 года. Сейчас животноводческое предприятие полностью готово к работе с новыми породами животных.

В «Сибагро» сейчас входит 14 животноводческих и мясоперерабатывающих объектов, расположенных в Уральском, Сибирском, Центральном и Дальневосточном федеральных округах. В Рейтинге Национального союза свиноводов компания занимает второе место по производству свинины.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии