Коммунальная зона «Пенягино» в районе Митино станет площадкой для строительства производственного объекта по выпуску упаковки. Для этих целей был выделен земельный участок в 2,4 га. Об этом стало известно от пресс-службы Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

В этот масштабный инвестиционный проект по прогнозам нужно вложить 1,6 миллиарда рублей. После открытия нового предприятия 90 человек будут обеспечены рабочими местами.

Вопрос передачи земли в столице в аренду инвестору обсуждался на заседании градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Новый завод по производству упаковки будет построен на территории в 25 тысяч квадратных метров. Располагаться он будет в северо-западной части столицы. В список продукции, которую будет выпускать предприятие, входят следующие позиции:

  • тетрапак;
  • картон;
  • синтетическая пленка;
  • клеевая основа для этикеток.

Эти виды упаковки сейчас больше всего востребованы среди производителей пищевых и промышленных товаров.

В данный момент в Москве аналогичные изделия выпускают более 40 предприятий. Отрасль активно развивается. Растет спрос на бумажную упаковку в лице владельцев интернет-магазинов. Это картон, пленка и этикетки.

Инвестор, который возьмется за реализацию этого проекта, получит земельный участок без торгов. Это снизит затраты на создание рабочих мест. Строительство завода наладит выпуск важной для жизни и экономики города продукции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии