«Сибирская производственная компания» увеличивает мощности производства

Новый завод «Сибирской производственной компании» в Черепановском районе, начавший работу в конце 2021 года, поставляет на российский рынок колбасы и мясные деликатесы. Сейчас производственная мощность составляет 13 тысяч тонн, но в планах увеличить показатели в 2 раза.

Вступление в национальный проект «Производительность труда» увеличит скорость выпуска и упаковки продукции. Так предприятие сможет быстрее окупить затраты на строительство и повысить зарплату сотрудникам.

Оптимизировать планируется линию производства и упаковки мясных полуфабрикатов.:

  • мясные отруба;
  • фарши;
  • котлеты и тефтели.

Инвестиционный проект по запуску Черепановского завода обошелся компании в 2 миллиарда рублей. Участие в национальном проекте позволит быстрее выйти на самоокупаемость.

Сейчас сотрудники работают на заводе со сдельной заработной платой. Увеличение количества продукции и скорости выпуска существенно скажется на их уровне дохода.

Сопровождение реализации проекта обеспечат эксперты из Регионального центра компетенций. В планах руководства компании воспользоваться одним из вариантов поддержки участников национального проекта. Это льготный займ со ставкой в 1%. Средства выделит Фонд развития промышленности.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии