ГК «ЭкоНива» сообщила о своих планах возобновить строительство завода по переработке сыра в Новосибирской области. Новое предприятие будет производить 1,1 тысячи тонн сырого молока в сутки. Будущий ассортимент включает:

  • цельномолочная продукция;
  • кисломолочная продукция;
  • полутвердые и твердые сорта сыра.

Последнюю позицию будут выпускать по 100 тонн в сутки. Часть данного объема пойдет на экспорт в Китай.

В рамках проекта также планируется строительство площадки по производству сухой подсырной сыворотки со степенью деминерализации 90% (так называемая «Деми-90») мощностью до 15,8 тысячи тонн в год.

Это будет уникальный проект, не имеющий аналогов в РФ по масштабу и значимости. После завершения строительства российский рынок будет полностью обеспечен сырьем для производства сухих детских смесей.

Технологическое и энергетическое оборудование для нового завода практически полностью изготовлено и доставлено. Действие договоренностей и контрактов с поставщиками продолжается. Что уже сделано на площадке:

  • монтаж несущих каркасов зданий 3 главный производственных корпусов;
  • частичный монтаж внутренних и внешних ограждений;
  • подготовительные работы по прокладке инженерных сетей.

В нынешней ситуации, когда страна оказалась под действием санкций, руководство ГК «ЭкоНива» заинтересовано в скорейшей сдаче проекта. Это позволит России в максимально сжатые сроки обеспечить свою продовольственную безопасность и достигнуть автономности в ключевых отраслях.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии