Во вторник в службу МЧС поступил сигнал о возгорании на территории птицефабрики «Томская». Предприятие принадлежит холдингу «Сибагро». Ликвидация пожара заняла 23 часа.

Объект находится в поселке Малиновка, это в 45 км от Томска. Возгорание произошло в одноэтажном складе. Он служил для хранения упаковочных материалов и тары. До приезда МЧС огонь нанес значительные разрушения:

  • сгорели стеллажи с материалами;
  • была испорчена деревянная обрешетка кровли.

После начала тушения на пожарных рухнула железнодорожная плита перекрытия. Именно она унесла жизнь сотрудника – Зыкова Вячеслава Александровича 1987 года рождения. По факту его смерти Следственный комитет ведет проверку.Пожар на птицефабрике «Томская» унес жизнь сотрудника МЧС

Тело обнаружили в 11.00 14 декабря без признаков жизни. Прапорщик внутренней службы был женат, детей нет. Коллектив ведомства выразил глубокие соболезнования ближайшим родственникам пожарного – жене и родителям.

Итоговая площадь пожара составила 200 квадратных метров. В его тушении были задействованы значительные ресурсы:

  • спасатели – 94 человека;
  • техника – 20 единиц.

Территорию продолжали проливать до 15.30. Истинная причина пожара еще не установлена. Обстоятельства происшествия пока выясняются, дело находится на контроле у прокуратуры.

Представители холдинга «Сибагро» пока не прокомментировали ситуацию. Сейчас идет внутреннее расследование и определяется сумма ущерба.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии