Введение в эксплуатацию пятого цеха на Буйской птицефабрике

ЗАО «Птицефабрика Буйская» в Костромской области объявило о введении в эксплуатацию нового птичника на 72 тысячи голов. Это сообщение поступило от директора предприятия Ивана Сагина.

В новый цех началось заселение кур-несушек в возрасте 4 месяцев. Поголовье было выращено на этой же птицефабрике с нуля. Пятый птичник позволит увеличить производство яиц на 20-25%.

Введение в эксплуатацию нового цеха – часть инвестиционного проекта, который рассчитан до конца 2025 года. Объем вложений в программу составит 230 миллионов рублей.

На территории предприятия уже возведены следующие объекты:

  • новый склад для хранения зерна;
  • модернизированное старое зернохранилище;
  • машина для мытья яиц;
  • рефрижератор для доставки агропродукции;
  • зерносушилка.

Также птицефабрика имеет трактор, ворошитель для компостирования и погрузчик.

В 2022 году была реализована программа по приобретению техники. На 2023 год запланирована покупка мобильного завода по производству комбикорма. Увеличивающееся поголовье требует дополнительных мощностей для его содержания и кормления.

В данный момент поголовье птицефабрики насчитывает более 320 тысяч кур, из которых 187 тысяч – это куры-несушки. Если сравнивать эти цифры с 2021 годом, то количество птиц увеличилось на 39%. Положительная динамика наблюдается в производстве яиц – птицефабрика увеличила прошлогодний показатель в 5 раз и довела его до цифры в 58,3 миллиона штук.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии