ООО «АПК Троицкий» заявило о своих планах по постройке фермы крупного рогатого скота в Ульяновском районе Калужской области. Годовой объем предприятия составит 32 тысячи тонн.

Животноводческий комплекс будет вмещать 3550 взрослых животных и 8000 голов молодняка.

Именно эта информация фигурировала в докладе министра сельского хозяйства региона Леонида Громова губернатору Владиславу Шапше.

Санкционное давление усложнило поставку оборудования и материалов, но строительство новых объектов идет согласно плану. Первая очередь из 1,2 тысячи коров прибудет на территорию фермы уже в октябре этого года. Всего российско-вьетнамский проект компании «Ти-Эйч» в Ульяновском районе предполагает поставку 6 тысяч животных.

Вместе с новым объектов производство молока к концу 2022 года должно составить 475 тысяч тонн, что больше прошлогоднего показателя на 3%.

На конец 2022 года численность крупного рогатого скота в регионе составит 235,7 тысяч голов. С учетом открытия новых ферм надой с одной коровы составит 9 тысяч литров молока в год. Это положительная динамика, которая позволит удовлетворить потребности жителей Калужской области в молоке и молочных продуктах.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии