Увеличение количества племенных хозяйств в агрохолдинге «Степь»

Дочернее предприятие ООО СП «Чапаевское», входящее в агрохолдинг «Степь», получило статус племенного репродуктора. Теперь животноводческий комплекс сможет разводить коров голштинской породы.

Молодняк для разведения стада поставляет племенной завод АО «Родина». Это предприятие «Степи» обосновалось в Краснодарском крае. Климатические условия региона позволяют выращивать чистопородных животных элитного класса.

Высококвалифицированные животноводы, работающие в агрохолдинге «Степь» смогли вывести селекционную работу на принципиально новый уровень. Статус племенного завода получает ограниченное число предприятий. Претенденты должны соответствовать строгим требованиям государства в области селекции и генетики, разводить чистопородных и здоровых животных, иметь в штате специалистов, подтвердивших свою квалификацию.

Племенное поголовье улучшает породу животных и сохраняет высокие показатели продуктивности. Специализация агрохолдинга «Степь» разведение голштинской породы коров. Животные отличаются высокими удоями (одна голова дает 9 тонн молока в год), но очень требовательны к рациону и условиям содержания.

На фермах агрохолдинга «Степь» выращиваются коровы голштинской породы, дающие больше 14 тонн молока в год в расчете на одну голову. Это один из лучших показателей в мире.

Исполнительный директор по животноводству агрохолдинга «Степь» Александр Черечеча:

«Мы уже много лет занимается племенной работой, которая позволяет нам достигать высоких производственных результатов. Мы создаем собственное маточное племенное ядро и планируем стать одним из крупнейших производителей племенных нетелей голштинской породы с высоким генетическим потенциалом».

 

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии