Компания Carbon Robotics, лидер в области робототехники с искусственным интеллектом, представила широкой публике первую в отрасли опцию LaserThinning в рамках развития инновационного устройства LaserWeeder.

Новая технология будет полезна на участках, которые целенаправленно засеиваются овощными культурами, а затем прореживаются для нормального роста и урожайности.

Преимущества использования лазеров для прореживания сорняков:

  • отказ от применения химикатов и ручного труда;
  • процедура может выполнять в любое время суток;
  • на результат не влияют внешние факторы вроде ветра и влаги.

Новые функции программного обеспечения для повышения функциональности и скорости работы LaserWeeder:

  1. LaserThinning. Используется для настройки режима прополки и прореживания. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс на базе iPad упрощает всю работу.
  2. Настройка на использование динамической или статической ленты для автоматического определения и корректировки линии посева.
  3. Оптимизация скорости. Программное обеспечение рассчитывает идеальную скорость трактора для уничтожения сорняков. Доступно высокое, среднее и низкое значение.
  4. В памяти сохранено более 40 наименований сельскохозяйственных культур. Новые растения технология добавляет в течение 24-48 часов после глубокого изучения.

Мэтт Макгуайр, генеральный директор JV Farms:

«LaserThinning является прорывным подходом и обеспечивает преимущества, которые на порядок лучше существующих решений. Эта технология революционизирует наши методы прополки и прореживания, привнося надежность, скорость и точность в нашу сельскохозяйственную практику».

Сельхозпроизводители, которые используют LaserWeeder на свои полях, каждый год сокращают расходы на борьбу с сорняками до 80%. Оборудование способно окупиться за 1-3 года.

Хуан Кальдерон, директор по сельскохозяйственным операциям в Duncan Family Farms:

«LaserWeeder — это революционный инструмент, который значительно сокращает расходы, одновременно обеспечивая предсказуемость и контроль наших методов прополки. LaserWeeder — это последовательное решение, которое позволяет нам эффективно бороться с сорняками, чтобы мы могли направить свое внимание, труд и ресурсы на другие важные операционные задачи».

Пол Майкселл, генеральный директор и основатель Carbon Robotics

«Благодаря нашему темпу инноваций, мы предлагаем программно расширяемый инструмент, который решает самую насущную проблему сельского хозяйства — прополку — и расширяется для решения других проблем, таких как прореживание. LaserWeeder позволяет фермерам точно выполнять прореживание и прополку без повреждения посевов и почвы, что способствует повышению урожайности и оздоровлению почвы».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии