Башкирские аграрии получат технику из Белоруси

Минский тракторный завод готовит поставку для агропромышленного комплекса Башкирии. В республику поступят не менее 200 единиц техники в 2023 году.

Договор о масштабном сотрудничестве подписало Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан и белорусское предприятие. Свои подписи в документе поставили:

  • министр сельского хозяйства Башкирии Ильшат Фазрахманов;
  • первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Сергей Федченко;
  • генеральный директор Минского тракторного завода Виталий Вовк.

Мероприятие состоялось 21 сентября в рамках рабочего визита официальной делегации РБ во главе с премьер-министром страны Романом Головченко в Башкортостан. Представители Белоруси приняли участие в международном конгрессе «Транспорт и строительство», который проходил в Уфе.

Ильшат Фазрахманов:

Документ предусматривает обеспечение организаций агропромышленного комплекса республики сельскохозяйственной техникой, запасными частями и сервисными услугами. В частности, предполагается поставка в 2023 году не менее 200 единиц техники «Беларус» через дилеров завода в республике. Сегодня техника «МТЗ» востребована башкирскими аграриями, популярные модели колесных тракторов этого производителя занимают 53% всего тракторного парка в АПК региона. Поэтому мы заинтересованы в полномасштабном сотрудничестве.

В рамках соглашения белорусская сторона возьмет на себя организацию в дилерских центрах гарантийного, предпродажного и послегарантийного сервисного обслуживания. Также в Башкортостане появятся склады с запчастями для новых тракторов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии