В Курганской области начали принимать заявки на получение субсидий для производства продукции ягодных насаждений. Эта инициатива исходит от губернатора Вадима Шумкова.

Из средств областного бюджета аграриям возместят 70% затрат на покупку техники и оборудования.

Прием заявок осуществляет департамент агропромышленного комплекса Курганской области на конкурсной основе. Отравить запрос на субсидию можно с 15 до 29 ноября. Субъекты, которые могут рассчитывать на получение финансовой поддержки:

  • сельскохозяйственные организации;
  • сельские кооперативы;
  • крестьянско-фермерские хозяйства.

Директор департамента агропромышленного комплекса Павел Кощеев поддерживает новые виды сельскохозяйственного производства:

«Производство ягод сейчас одно из новых и интересных для нас направлений. Нам важно поддерживать новые отрасли в сельскохозяйственной деятельности. Выращивание ягод имеет большие перспективы в регионе. Это позволит разнообразить продукцию на рынке наших сельхозтоваропроизводителей, и в дальнейшем отказаться от импортного продукта, который значительно отличается по цене и качеству. Мы создаем все условия для того, чтобы жители Курганской области могли заниматься перспективным, новым делом, приносящим прибыль. Для этого аграриям предоставлена возможность компенсировать часть затрат на приобретение качественного оборудования для создания и развития производства ягод».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии