Представители Министерства сельского хозяйства провели встречу с руководителями крупнейших российских животноводческих предприятий. Цель совещания – обсуждение перспектив использования отечественного софта для управления с/х комплексами.

На встречу были приглашены представители следующих компаний:

  • ЭкоНива;
  • Русмолоко;
  • Таврос;
  • ГК «Агропромкомплектация» и другие.

Представители госструктуры подчеркнули, что нужно в кратчайшие сроки разработать собственное программное обеспечение, чтобы не были нарушены производственные цепочки.

Сейчас многие животноводческие предприятия используют зарубежный софт для контроля здоровья скота, передвижения животных, анализа и управления данными с ферм.

Министерство предложило каждому участнику совещания определить программное обеспечение, которому нужно найти замену. Все ответы направятся в ведомство для анализа и утверждения.

Государство готово принять участие в финансировании, если потребители софта полностью оплатят труды разработчиков. После запуска программного обеспечения компании возместят 80% затрат в виде субсидий. При этом права на софт останутся у разработчиков, в не сельхозпроизводителей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии