Один из лидеров рынка по производству масложировой продукции, сахара и мяса холдинг «Русарго» хочет занять освободившуюся нишу после ухода из России зарубежных брендов. Группа компания планирует продвигать новый продукт – детское питание. Организация цеха рассматривается на базе молочного комбината в городе Ульяновск.

Компания «Жировой комбинат» (входит в холдинг «Русагро») в начале августа подала заявку на регистрацию бренда Hungry Panda. В список продуктов, которые планируется выпускать под этой маркой входит:

  • каши;
  • кисели;
  • пюре;
  • напитки.

Основу всей продукции будет составлять растительное сырье.

В данный момент компания подбирает потенциальную площадку для производства новой линейки продукции. Был объявлен запрос предложений на возведение цеха детского питания в Ульяновске. Там находится Заволжский молочный комбинат, которым управляет холдинг. Сейчас это предприятие занимается выпуском сухих пищевых ингредиентов, молочных и злаковых напитков. Годовая мощность по выпуску сухих смесей составляет 14,2 тысячи тонн.

Для «Русагро» производство детского питания может стать перспективным направлением. Все остальные ключевые продовольственные категории, где присутствует холдинг, демонстрируют стабильный спрос. Уровень потребления не растет, а проблемы с экспортом в условиях санкций не дают поднять выручку. Детское питание в нынешней ситуации – рентабельный бизнес. У холдинга уже есть необходимые мощности, сырье и опыт построения потребительских брендов. Это снижает вероятность появления проблем на этапе выхода на новый рынок.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии