Ставропольский край обзавелся новым крупным промышленным объектом – был запущен после модернизации Винсадский молочный завод. Сумма инвестиций в строительство и техническое оснащение цеха по переработке молока составила 300 миллионов рублей.

Инвестиционный проект реализовывался с 2020 года.

За прошедшие 2 года была проведена колоссальная работа:

  • возведение дополнительного цеха;
  • закупка и установка более 20 единиц техники для переработки и фасовки;
  • увеличение производственной мощности с 18 до 40 тонн молока в сутки;
  • расширение линейки продукции;
  • создание 50 рабочих мест.

После запуска нового цеха на полную мощность начнутся работы по реконструкции старого здания. Там планируется создание сыроварни и расширение ассортимента сыров.

Новый цех оснащен оборудованием для фасовки молочной продукции в бутылки. Производственные линии уже запущены в работу. Предприятие подтвердило качество своей продукции, сырьем служит исключительно натуральное молоко. В планах поставлять молочные продукты на межрегиональный рынок.

Сейчас молокоперерабатывающий завод имеет собственную торговую сеть. В нее входят 45 магазинов, они расположены по всему Ставрополью. Часть продукции поставляется в группу курортов федерального значения – Кавказские Минеральные воды. Производителю оказывают содействие в подготовке документов для получения статуса гарантирующего поставщика. Это упростит сотрудничество с бюджетными организациями – даст возможность закупки продукции завода для собственных нужд без торгов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии