Холдинг «Голдман групп» планирует модернизировать 2 завода по переработке молока в Красноярском крае. Инвестирование коснется этих предприятий:

  • «Таежное»;
  • «Исток».

Сделка по покупке заводов прошла весной этого года. Модернизация начнется во второй половине 2023 года. Запуск производственных линий запланирован на то же время.

Объем инвестиционных вложений в завод «Таежное» составляет 8-10 миллионов рублей. В настоящее время производство продукции остановлено, но после модернизации каждый предприятие будет выдавать до 30 тонн молока в сутки.

Глобальные цели холдинга «Голдман групп» в данном проекте:

  • восстановление стада;
  • перезапуск заводов;
  • восстановление рынка сбыта.

Модернизация завода «Искра» запланирована на 2023-2024 годы. Компания вложит в него 150-170 миллионов рублей.

«Голдман групп» будет производить поэтапную модернизацию молокозаводов. Сначала сырье будет отправляться на переработку в «Искру». После наращивания объемов производства и полной загрузки предприятия будет запущен и «Таежный».

Оба завода являются многопрофильными хозяйствами, которые заготавливают зерновые и масличные культуры, мясо и мясопродукты, овощи и корма для сельскохозяйственных животных

В данный момент после проверки и выбраковки поголовье молочного стада насчитывает 2431 голову КРС. Планируется увеличить эту цифру до 15000 голов к 2025-2026 году.

Компания планирует расширение мясного и молочного скотоводства, делая\ акцент на развитии собственной селекции и генетики.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии