Владельцы семейной фермы в Рыбинском районе получили грант «Агростартап». Эти средства позволят увеличить объемы собранного урожая до 11 тонн ягод в год.

Ферма «Верхневолжская ягода» находится в Рыбинском районе Ярославской области. Ею владеют Павел и Вера Терёхины. Территория почти в 3 га осенью прошлого года была отдана под посадку малины. Большая часть кустов относится к ремонтантным сортам с ранним и средним сроком плодоношения.

Работы по уходу за посадками и сбору урожая проводятся с использованием сельхозтехники, закупленной на средства гранта «Агростартап».

Ягодная ферма получила от государства финансовую помощь в 2 миллиона рублей.

Семья Терёхиных планирует увеличить объем производства ягод до 11 тонн в год. Владельцы не собираются останавливаться на достигнутом. В перспективе рассматривают выращивание других ягодных культур – ежевики и голубики.

Поддержка правительства Ярославской области в регионе помогает развивать малые формы хозяйствования. Многие граждане и фермерские хозяйства занимаются выращиванием ягодных культур. В этом направлении за последние 3 года было выдано 5 грантов «Агростартап». Сумма инвестиций составила около 12 миллионов рублей. Реализация данных проектов позволила увеличить объем производства ягод в регионе до 100 тонн в год.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии