Более 330 фермеров в Запорожской области получили одобрение на получение государственных субсидий на 2023 год. Финансовая поддержка одобрена властями региона. Поступление средств на расчетный счет предприятия можно ожидать в течение 30 дней.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Евгений Балицкий упомянул, что Министерство АПК и продовольственной политики получило 480 заявок от местных сельхозпроизводителей, из которых:

  • 343 заявления на посев озимых рапса, ячменя и пшеницы;
  • 137 заявлений на реализацию сельскохозяйственной продукции.

Евгений Балицкий сделал соответствующую запись в своем Telegram-канале:

«Комиссией уже одобрено 333 заявки. Денежные средства поступят на расчетный счет предприятий в течение 30 дней».

Программа государственной поддержки агропромышленного комплекса в России в 2023 году относится также к фермерам Запорожской области. Приоритетные направления развития:

  • животноводство;
  • растениеводство.

Евгений Балицкий, врио губернатора:

«На сегодняшний день благодаря господдержке уже более 300 наших сельхозпроизводителей получили субсидирование по различным направлениям производства».

Для максимального быстрого и комфортного оказания поддержки запорожским аграриям и сельхозпроизводителям Министерство АПК и продовольственной политики оперативно осуществляет выездные аудиторские проверки. При этом на сроки освоения полученных субсидий нет ограничений по срокам.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии