Компания «Окское» объявила о начале строительства птицефабрики в подмосковном округе Луковицы. В инвестиционный проект планируется вложить 1,8 миллиарда рублей.

Земельный участок под строительство был подобран при содействии Корпорации развития Московской области (КРМО).

Птицефабрика начнет работать в конце 2024 или начале 2025 года. Ее мощность составит около 1,5 миллиона яиц в сутки. Инвестиционный проект предполагает строительство 6 цехов, каждый из которых будет рассчитан на содержание 260 тысяч кур-несушек. Отдельно планируют возвести корпус для сортировки яиц.

Строительство птицефабрики для компании «Окское» – отличная возможность освоить основной рынок сбыта. Это Москва и Московская область. Введение в эксплуатацию нового объекта позволит повысить эффективность логистики. Птицефабрика в Луховицах станет одним из самых современных и технологичных предприятий Подмосковья. Большая часть процессов на предприятии будет проходить в автоматическом режиме.

В данный момент компания «Окское» поставляет на рынок 3 миллиона яиц в сутки. Запуск новой фабрики в Луковицах позволит довести этот показатель до 4,5 миллиона в сутки или 1,7 миллиарда в год.

Иван Гришков, директор по развитию компании «Окское»:

«Яйцо является конечным этапом длинной производственной цепи, каждое звено которой вносит свой вклад в обеспечение потребителя качественным продуктом. «Окское» располагает всеми современными инструментами для управления процессами и контроля каждого звена этой цепи, что позволяет обеспечивать стабильно высокое качество яйца».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии