Завод «Николаевская ферма» планируется расширить в 2025 году

Московская ООО «Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз» объявила о своих планах открыть молочную ферму и мясокомбинат в Кувшиновском районе Тверской области. Реализация инвестиционного проекта назначена на 2024-2025 годы.

Новое предприятие появится на базе действующего завода по переработке молока «Николаевская ферма». Инвесторы планируют сделать из него производство полного цикла.

Ферма будет рассчитана на 3,6 тысячи голов крупного рогатого скота. Основу стада составят ведущие продуктивные породы. Потенциальная мощность нового предприятия составит около 70 тонн сырого молока в сутки.

После запуска цеха будут производить следующие продукты:

  • твердые сыры;
  • полутвердые сыры;
  • детское молочное питание.

Также будут действовать мясоперерабатывающий и комбикормовый комплексы. Это позволит создать около 400 рабочих мест.

Объем финансирования проекта пока не известен.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя высказался о строительстве нового объекта после встречи с гендиректором компании «Рейвен Раша Проперти Эдвайзорз» Игорем Богородовым:

«Сельское хозяйство для нас является приоритетным направлением. Мы готовы помогать и содействовать в динамичном развитии вашей компании. В частности, готовы предложить помощь с подбором площадок для строительства цехов и ферм, созданием инфраструктуры, подбором сельскохозяйственных земель для заготовки кормов».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии