Близится к завершению модернизация Ожерельевского комбикормового завода. Объект находится на юге Московской области и представляет ценность «Группы «Черкизово». Удаленность от столицы составляет всего 100 км, рядом расположен город Кашир и микрорайон Ожерелье.

Переделка оснащения позволит увеличить производственную мощность предприятия. Ранее оно выдавало не больше 300 тысяч тонн продукции в год. После модернизации этот показатель возрастет до 500 тысяч тонн.

Работы по переоснащению завода начались в 2022 году. В этот проект было вложено более 1 миллиарда рублей. Инвестиции были направлены на следующие задачи:

  1. Установка дополнительных линий гранулирования.
  2. Полная автоматизация складского комплекса.

Работы планируется завершить в августе 2023 года. Продукция комбикормового завода «Черкизово» будет отгружаться на птицефабрики холдинга в Московской и Липецкой областях. Модернизация предприятия позволит расширить регион поставок, захватив и Тульскую область.

Для производства кормов на Ожерельевском ККЗ используется только высококачественное и экологически чистое сырье:

  • зерновые культуры с ферментными примесями;
  • соевый шрот;
  • соевое масло.

Последние два типа сырья поставляются с маслоэкстракционного завода группы «Черкизово» в Липецкой области. Объект был введен в эксплуатацию в 2022 году.

Все компоненты комбикормов проходят тестирование в лаборатории минимум дважды. Сначала их проверяют на самом предприятии, а затем контроль осуществляют сотрудники Научно-испытательного центра «Черкизово». На производстве внедрена многоуровневая система управления качеством. Она гарантирует получение комбикормов, в точности соответствующих рецептурам, которые разработаны и утверждены диетологами ПАО «Группа «Черкизово».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии