Компания «Агроном-сад» прошла аудит ISO 22000 для получения международного сертификата системы безопасности пищевых продуктов. Документ необходим для подтверждения эффективности работы производителя и соответствия последним мировым стандартам в области пищевой промышленности.

Алексей Волочай, генеральный директор «Агроном-сад»:

«Наша компания придает большое значение качеству продукции. Мы очень гордимся тем, что получили очередной сертификат, который подтверждает наши усилия и плодотворную работу в производстве яблок».

Соблюдение стандартов ISO 22000 касается всех организаций, занимающихся поставками продуктов питания. Правило действует с апреля 2015 года.

Наличие сертификата позволяет наладить сотрудничество с международными компаниями и увеличивать объемы экспорта в другие страны мира.

Сертификация в рамках ISO 22000 применяется к полному циклу производства продуктов питания. Проверяются даже вспомогательные процессы, косвенно влияющие на качество и безопасность конечного продукта.

Критерии, которые оцениваются в рамках ISO 22000:

  • политика компании в области безопасности пищевой продукции;
  • внедрение и поддержание в рабочем состоянии процедуры по управлению потенциальными аварийными ситуациями и несчастными случаями;
  • обеспечение соответствующими материальными и человеческими ресурсами;
  • анализ системы менеджмента безопасности пищевых продуктов и др.

Компания «Агроном-сад» регулярно занимается внедрением самых актуальных технологий в свое производство. Модернизация касается всех этапов выращивания яблок: от организации сада до упаковки. Кроме того, компания создала крупнейший в Центральной России Производственно-логический комплекс для сортировки и хранения продукции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии