Компания из Австралии GoMicro представила новое специальное устройство. Девайс уже вывели на рынок, он используется для оценки качества зерна с помощью смартфона.

Особенности устройства:

  • технология измеряет качество зерна при помощи приложения;
  • новинка будет доступна для фермеров в 2023 году;
  • девайс совместим с большинством зерновых культур, идущих на экспорт;
  • новинка уже используется для проверки качества сои.

Искусственный интеллект оценивает физические характеристики широкого спектра зерновых культур. Новое портативное устройство называется Assessor. Оно может заменить более громоздкое и несовершенное оборудование, которое сепарирует зерно и проверяет его качество.

Оценка более тысячи зёрен занимает около минуты, точность измерений составляет 95%. Главное преимущество технологии – небольшое количество наборов изображений, которые обучают приложение искусственного интеллекта.

В Австралии качество зерна оценивают в пункте доставки. Иногда точки проверки находятся на расстоянии нескольких тысяч километров.

Если поставляемая зерновая культура не соответствует установленным стандартам, то ее понижают в классе или отправляют на брак. Оценка зерна на ферме позволит аграриям оценить качество своего продукта перед поставкой. Это дает им возможность очистить его или выбрать наиболее подходящую стратегию для максимизации финансовой выгоды.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии