В 2023 году ожидается увеличение объема поставок минеральных удобрений из России в Индию. Этой информацией поделился Минпромторг РФ. В прошлом году был настоящий бум на данную категорию товаров. В физическом выражении экспорт минеральных удобрений вырос в 3,4 раза.

Денис Мантуров, вице-премьер и глава министерства:

«Россия активно поставляет минеральные удобрения в Индию: в 2022 году поставки всех видов удобрений по сравнению с 2021 годом выросли в физическом выражении в 3,4 раза. В основном поставляли комплексные минеральные, азотные и калийные удобрения, и в 2023 году ожидаем сохранения положительной динамики поставок минеральных удобрений нашим партнерам из Индии».

Стоимостные показатели также выросли в 2022 году в 6,4 раза.

Весь прошлый год наша страна наращивала поставки минеральных удобрений в дружественные государства. Индия стала одни из основных покупателей российских товаров. В список надежных партнеров также входят и другие страны:

  • Китай;
  • Аргентина;
  • Уругвай;
  • Чили;
  • Эквадор.

Россия и Индия в данный момент рассматривают увеличение поставок продукции российского лесопромышленного комплекса.

Денис Мантуров:

«По итогам коммерческих переговоров с потенциальными индийскими покупателями нашими экспортерами отмечена взаимная заинтересованность в увеличении объемов поставок товаров российского лесопромышленного комплекса, особенно березовой фанеры, в Индию».

Индия — многообещающий, перспективный рынок для продукции российского лесопромышленного комплекса. В феврале этого года сообщалось, что отечественные лесопромышленные предприятия РФ переориентируют поставки на дружественные страны. В частности, увеличены отгрузки обработанной древесины в Северную Африку, на Ближний Восток, в Среднюю и Юго-Восточную Азию.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии