Применение тяжелых беспилотников при проведении сельскохозяйственных работ в РФ способствует увеличению скорости внесения удобрения в 10 раз. Эта информация была получена от заместителя генерального директора компании «Геоскан» Павла Степанова.

Организация «Консорциум БАС», созданная совместными усилиями «Почты России» и «Сколково», планирует начать тестирование тяжелых дронов для нужд сельского хозяйства. Это влечет за собой установление экспериментально-правового режима (ЭПР).

Павел Степанов:

«Данный ЭПР даст значительный импульс развитию сферы применению беспилотных летательных аппаратов в сельском хозяйстве при внесении удобрений и при химической обработке земель. На мой взгляд, скорость внесения удобрений увеличится в 10 раз, тем самым обеспечив доступность этой услуги и скорость ее оказания».

Это новый, но уже сформировавшийся рынок. Он станет толчком для развития мощного сегмента применения беспилотных летательных аппаратов в России, в частности, в сельском хозяйстве. Поэтому эксперт считает инициативу использования дронов абсолютно необходимой и своевременной.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии