Ассортимент халяльной продукции ПАО «Группа «Черкизово», выпускаемой под брендом «Латифа» постепенно расширяется. Отечественные потребители теперь могут купить два вида филе и фарш из мяса индейки.

Птица выращивается на собственных комплексах «Черкизово». Полный цикл переработки был запущен в Тамбовской области. Предприятие прошло сертификацию по стандартам «халяль». Для этого на производстве выделены площадки для исключительно ручного убоя птицы, где установлено необходимое оборудование.

Новинки бренда «Латифа» появились из-за значительного спроса на халяльное мясо птицы. Продукцию покупает не только мусульманское население России, но и потребители, исповедующие другие религии. Маркировка «халяль» на упаковке служит подтверждением экологичности и натурального происхождения мяса.

Сейчас новая линейка бренда «Латифа» включает 3 новые позиции:

  • филе грудки;
  • филе голени;
  • фарш из грудки индейки.

Отборное мясо птицы продается в удобных для использования прозрачных лотках. Каждая упаковка содержит порцию на 450 граммов.

Торговый знак «Латифа» был зарегистрирован в 2015 году, но продукцию экспортировали в близлежащие страны. В декабре об этом бренде знало чуть больше 10% опрошенных потребителей из Москвы. В феврале–марте 2022 года, этот бренд группы «Черкизово» вышел на первое место по продажам халяльного куриного мяса в Центральном федеральном округе.

Это послужило толчком для дальнейшего развития халяльной продукции в России.

Директор по маркетингу (категория «Свежая продукция») торгового дома «Черкизово» Виктория Балтайс считает, что у халяльных продуктов из индейки действительно есть большой потенциал. Пока на них приходится чуть менее 1% от всех продаж мяса индейки, но с большой долей вероятности в ближайшем будущем эта доля может увеличиться до 5%, что соответствует доле халяльной продукции в продажах куриного мяса.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии