Административная комиссия в Приволжском районе Астраханской области конфисковала неклейменый скот. Бродячие и беспородные животные регулярно создают угрозу для жизни и безопасности людей, двигаясь по населенным пунктам и вдоль проезжей части. Было зарегистрировано несколько случаев, когда коровы становились причиной ДТП. Обычно такие животные не проходят регистрацию в ветеринарной службе, проверка их здоровья также не проводится.

В Приволжском районе была собрана административная комиссия по выявлению и конфискации таких животных. В ее состав вошли специалисты следующих структур:

  • районная администрация;
  • управление сельского хозяйства;
  • ветеринарная служба;
  • администрация села Начал;
  • полиция.

В деревне Иваниска были обнаружены 3 коровы, не имеющие опознавательных знаков. Животных доставили на специальный участок временного содержания в деревне Нахалово.

Добыча, транспортировка и разгрузка не доставили коровам никакого вреда. Арест животных будет длиться, пока не объявятся хозяева. Владельцам придется заплатить штраф, чтобы вызволить свою собственность.

Если через 6 месяцев хозяева животных не объявятся, то последние перейдут в общественную собственность.

Данная мера призывает владельцев скота бирковать и вакцинировать поголовье, регистрировать его в ветеринарной службе и в населенном пункте. Действующая в Поволжье муниципальная программа помогает хозяевам с маркировкой и вакцинацией животных, компенсируя им полную стоимость затрат на введение вакцин и мечение скота.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии