С 1 сентября все участники рынка должны пройти регистрацию в Федеральной государственной системе «Зерно». На портал вносятся данные о партиях на следующие сельхозкультуры:

  • злаковые;
  • зернобобовые;
  • мастичные.

Далее эта информация будет использоваться при перевозке, реализации, приемке и отгрузке зерна. Без регистрации в системе получение государственной поддержки и осуществление экспорта продукции невозможно.

Накануне прошло совещание в Минсельхозе. Представители регионов отчитались о 100-процентной регистрации участников рынка в системе «Зерно». Это значит, что они полностью готовы к новым условиям работы. Сейчас товаропроизводители проводят в системе следующие операции:

  • внесение информации о продукции;
  • оформление товаросопроводительных документов для перевозки, реализации, приемки и отгрузки зерна.

Запуск новой платформы повысит эффективность работы отечественных компаний, прозрачность рынка, обеспечит контроль качества и безопасности сырья и переработанной продукции.

В данный момент прошли регистрацию в системе 63 тысячи участников. ФГИС «Зерно» работает в штатном режиме и готова к масштабной эксплуатации.

Платформа станет место аккумулирования информации обо всех участниках рынка, которые заняты в производстве, хранении, переработке и реализации продукции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии