ООО «СПХК «Ольгинский» представлено в Самарской области обособленным подразделением «Новокуровское». Объект находится в Хворостянском районе и недавно получил статус племенного репродуктора. Это позволит предприятию не только производить и реализовывать молоко, но и продвигать новое направление бизнеса – продажу нетелей и бычков. Это отличный вклад в развитие российского племенного животноводства.

Животноводческая ферма в Новокуровке недавно принимала высоких гостей. Туда приезжали представители комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской области. Также прошла встреча с руководством предприятия, во время которой прошли обсуждения мер государственной поддержки животноводческой отрасли и варианты их совершенствования.

Николай Сомов, председатель комитета:

«В бюджете, принятом в первом чтении, мы четко обозначили расходование дополнительных средств на развитие АПК и сельских территорий. Они предусмотрены на модернизацию и обновление техники, что сегодня актуально, так как много импортного оборудования, запланировали средства на производство молока, на поддержку племенных хозяйств. Мы выехали сюда, чтобы понять, насколько правильно и верно приняты решения, и какие поправки внести в бюджет во втором чтении».

Новый статус фермы в Новокуровке позволит ей рассчитывать на дополнительную поддержку со стороны государства. Средства будут выделены на содержание племенного маточного поголовья. На одно животное в Самарской области выделяется 17 тысяч рублей в год.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии