Самарская область скоро обзаведется тремя крупными животноводческими комплексами. Общая численность поголовья нового проекта составит не меньше 3550 животных. Также будут построены площадки для выращивания молодняка на 5100 голов.

Планы по возведению сельхозпредприятия были озвучены во время совещания первого вице-губернатора – председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова с представителями «ЭкоНива-АПК Холдинг» и региональными министерствами экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия, энергетики и ЖКХ, управления финансами.

Перед заключением соглашения была проведена большая подготовительная работа. Инвесторам показывали потенциальные площадки для размещения животноводческих ферм, знакомили с информацией о преференциях в регионе для новых сельхозпредприятий. Самарскую область выбрали по следующим причинам:

  • удобное расположение;
  • близость к уже действующим комплексам в соседних областях;
  • наличие мощностей по переработке молока;
  • высокий спрос на молочные продукты.

В Клявлинском районе начались подготовительные работы по расчистке участка. Далее планируется обсуждение графика реализации проекта на этой и других площадках.

Первоначальная сумма инвестиций в проект составила 5,5 миллиардов рублей, но сейчас эта сумма возросла.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии