Один из крупнейших производителей молочной продукции «Молвест» запустит новые производственные линии. Завод по выпуску сухих ингредиентов в Воронежской области начнет поставлять концентрат молочного белка. Обычно этот продукт ввозили из-за рубежа. Основными импортерами были:

  • страны Европы;
  • США;
  • Новая Зеландия.

Также новое предприятие займется выпуском сухого обезжиренного молока.

В сутки линии будут производить 200-300 т исходного сырья. Содержание протеина в концентрате молочного белка составит не меньше 85%. Продукт используется для производства спортивного питания и творожных сыров.

Запуск новых линий запланирован на сентябрь. В настоящее время ведется монтаж оборудования, затем начнутся пусконаладочные работы. Объем инвестиций в новый проект пока неизвестен.

Пресс-служба ГК «Молвест» сообщила, что сейчас внутренний рынок России испытывает большую потребность в сухих молочных ингредиентах. В приоритете обеспечить именно отечественных производителей. После введения санкций объемы импортного сырья снизились. Новое производство не имеет аналогов в РФ и сможет заместить часть ввозимых ингредиентов.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии