Пятый год подряд в соревновании крупнейших производителей индейки России победила компания «Дамате». Агрохолдинг находится в Пензенской области и показывает высокие производственные результаты.

Олег Мельниченко, губернатор Пензенской области:

«Это хорошая новость – наш агрохолдинг в пятый раз занял первое место в России по производству и переработке мяса индейки. Мы уверенно лидируем в данном направлении, причём с большим отрывом, — подчеркнул Олег Мельниченко. – За прошедший год ГК «Дамате», ведущая свою деятельность на территории нашего региона, на 8% нарастила производство мяса индейки. Общий рост показателей холдинга стал возможен благодаря продолжению реализации проекта по увеличению мощностей в Пензенской области.

Для нас это очень важно, поскольку пензенский регион – якорный для данной компании, основная масса индейки производится здесь. У нас также находится крупнейшее предприятие по её переработке».

Компания показывает отличные результаты благодаря многолетней, целенаправленной и системной работе. В Пензенской области «Дамате» было произведено 166 тысяч тонн индейки в убойном весе. Показатели растут благодаря реализации долгосрочного проекта, планируется довести объем производства до 207 тысяч тонн в год. 2022 год для компании прошел успешно. Были запущены следующие объекты:

  • птицеводческий блок;
  • комбикормовый завод;
  • элеватор.

Комплекс региональных мер поддержки ГК «Дамате» сохранится, чтобы агрохолдинг и дальше развивал свое производство.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии