В Кабардино-Балкарской Республике началось строительство завода по переработке плодовой продукции. Новое предприятие после выхода на запланированную мощность сможет выпускать до 250 тонн в сутки.

Казбек Коков, глава региона:

«По объемам производства плодовой продукции мы сохраняем лидирующие позиции в Российской Федерации, мы объявляем, что в 2022 году объемы достигнут 550 тыс. тонн, а к 2025 году эта цифра должна достичь 600 тыс. тонн. Мы продолжаем строительство современных овощехранилищ, плодохранилищ, необходимо и впредь развивать это направление. С учетом того, что увеличилось производство плодов, сегодня в Кабардино-Балкарии строится крупное предприятие по переработке плодов до 250 тонн ежесуточно, необходимо перерабатывать всю продукцию сельского хозяйства, получать добавочную стоимость».

Глава республики отметил, что в данный момент в регионе имеется возможность единовременно хранить плодовоовощную продукцию в объеме 270 тысяч тонн. Этот показатель выше на 10 тысяч тонн по сравнению с прошлым годом.

В Кабардино-Балкарии ведется масштабное строительство и других агропромышленных объектов:

  • животноводческие комплексы;
  • современные хранилища для овощей и фруктов;
  • предприятия по выращиванию овощей закрытого грунта.

Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком. Введение в эксплуатацию новых предприятий позволяет создавать новые рабочие места и повышать объем выпуска плодовоовощной продукции.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии