«Ярославский бройлер» расширяет свое влияние

АО «Ярославский бройлер» займется реализацией инвестиционного проекта стоимостью более 640 миллионов рублей. Это позволит создать прочную кормовую базу для птиц, выращиваемых для поставок на внутренний рынок. В рамках всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень -+ 2022» было подписано соглашение между региональным правительством и руководством предприятия.

Проект предусматриваем освоение земель сельхозназначения в следующих районах:

  • Гаврилов-Ямской;
  • Рыбинский;
  • Тутаевский;
  • Ярославский.

Программа стартует в окрестностях села Великое Гаврило-Ямского района. Для этих целей уже выделен участок площадью 4 тысячи га. В 2025-2026 годам новые угодья АО «ярославский бройлер» увеличатся до 15 тысяч га. Это позволит получать 50 тысяч тонн зерна.

Компания уже провела первую закупку сельскохозяйственной техники отечественного производства для этого проекта. Сумма составила 100 миллионов рублей. Для приобретения второй партии оборудования понадобится еще 150 миллионов рублей.

АО «Ярославский бройлер» – крупный производитель птицы в области, выручка предприятия составляет 4 миллиарда рублей в год. Компания постоянно развивается, что позволяет создать растениеводческий бизнес в сложной экономической ситуации для сдерживания цен на готовую продукцию.

Когда новое предприятие выйдет на рабочую мощность, то в федеральный и местный бюджеты будет поступать более 2,3 миллиона рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии