Совсем недавно прошла выставка «ТатАгроЭкспо» в Казани. В рамках мероприятия было подписано соглашение между дилером сельхозтехники «Терра Поволжье», Петербургским тракторным заводом и Казанским Государственным Аграрным Университетом. Главная цель договора – поддержка будущих кадров АПК Татарстана.

Решение кадрового вопроса в отрасли будет происходить путем стимулирования и мотивации молодых специалистов:

  1. Направление студентов на прохождение практики и стажировки в компании.
  2. Трудоустройство студентов в дилерском центре.
  3. Выплата стипендий лучшим студентам.

Появление на территории ВУЗа специальной учебной зоны позволит более разносторонне готовить новых специалистов. Студенты смогут развивать свои навыки в пункте техобслуживания и диагностики тракторов. Также в рамках сотрудничества существующий учебный класс ПТЗ получит материально-техническую поддержку.

Руслан Кузиев, заместитель генерального директора «Терра-Поволжье»:

«Татарстан – один из аграрных центров России, который не только входит в топ-3 регионов по темпам обновления машинно-тракторного парка, но и опережает многие субъекты по уровню цифровизации отрасли. Неудивительно, что к вопросу поддержки будущих кадров для агропромышленного комплекса в республике подходят основательно. Особое значение при этом имеет обучение молодых специалистов с доступом к актуальной материально-технической базе для получения ими практического опыта. В нашей компании рады предоставить такие возможности с перспективой дальнейшего трудоустройства выпускников».

Сейчас дилер «Терра Поволжье» – эксклюзивный партнер ПТЗ. Компания занимается реализацией и обслуживанием тракторов «Кировец» в Республике Татарстан. Сельхозтехника этого бренда пользуется популярностью среди крупных фермерских хозяйств и агрохолдингов.

В феврале 2023 года компания «Терра Поволжье» заключила 2 трехсторонних договора сроком на 5 лет. Участники соглашения – завод, дилер и местные агрохолдинги «Агросила» и «Красный Восток». Предмет договора – поставка и обслуживание сельхозтехники.

Сама выставка «ТатАгроЭкспо» для дилера прошла успешно – со стенда было продано две единицы «Кировца» модели К7. С продукцией бренда ознакомились около 150 сельхозпредприятий. Посетителей ждала насыщенная программа:

  1. Встреча с представителями поставщиков дилерского центра – «Петербургского тракторного завода» и «Брянсксельмаш».
  2. Знакомство с экспозицией, которую представляли следующие модели сельхозтехники:
  • трактор «Кировец» К742 М;
  • трактор DEUTZ FAHR 6180W Profi;
  • зерноуборочный комбайн Десна-Полесье КЗС 1218;
  • рулонный пресс-подборщик GASPARDO EXTREME 365.

ГК «Терра Групп» имеет 8 филиалов, ее деятельность посвящена продаже и комплексному обслуживанию техники Кировец, Брянсксельмаш, Kverneland, Maschio Gaspardo, Пегас Агро, Liliani, Лидагропроммаш и других брендов в областях Черноземья, Центральной России, юга, Поволжья и Западной Сибири.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии