Новая разработка компании Monosem – сеялка ValoTerra Ultimate – позволяет точно проводить посадку без изменения скорости работы. Это удовлетворяет потребности аграриев и подрядчиков.

Машина развивает скорость 2-18 км/ч, качество посева одинаковое на любом режиме работы, глубина заделки семян при этом не изменяется.

Выставка SIMA прошла в Париже на этой неделе, там и была представлена сеялка ValoTerra Ultimate широкой публике. Машина завоевала золотую медаль в категории «Почва и сельхозкультуры».

Особенности новой сеялки:

  1. Система ASG для адаптации к скорости посадки. Она поддерживает оптимальные всходы на высоких, средних и низких скоростях. Щеточный транспортер направляет семена в борозду согласно рабочей скорости трактора. Это избавляет от любых случайных ударов и вибраций.
  2. Вакуумная система дозирования обеспечивает точность и универсальность посадки. Она оснащена гладкими дисками, патентованным вкладышем и электроприводом. Именно эти детали повышают точность на высоких скоростях.
  3. Лента щеточного транспортера имеет специальные желобки. Они обеспечивают оптимальное выравнивание, идеальное вращение и минимальный износ агрегатов.
  4. Возможность работы с разными размерами семян. Эксклюзивная система SmartAccess оперативно переключает конвейер на систему желобов. На изменение параметров уходит около двух минут.
  5. Для посева семян различных культур достаточно смены диска.
  6. Пневматический агрегат для внесения удобрений FertiSmart, который вносит до 450 кг/га. Такое возможно при работе на восьмирядной сеялке со скоростью 15 км/ч. Инновация упрощает внесение питательных и защитных растворов на семена при посадке.
  7. Точное электрическое управление, встроенный слаботочный генератор обеспечивает выходное напряжение 56 В.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии