23 ноября 2022 года в Сосновском районе Тамбовской области торжественно открыли вторую очередь элеваторного комплекса. Объектом владеет ООО «Арофирма «Жупиков». На мероприятии присутствовал глава региона Максим Егоров

Введение в эксплуатацию нового элеватора позволит дальше развивать агропромышленный комплекс в Тамбовской области. Объект повысит производительность предприятия в 2 раза и доведет этот показатель до 100 тысяч тонн. Именно такой объем зерновых культур сможет храниться единовременно на элеваторе.

Максим Егоров, губернатор Тамбовской области:

«Старт нового комплекса важен как для экономического, так и социального развития региона. Открылись новые рабочие места, востребованы высококвалифицированные специалисты с достойной оплатой труда».

Постройка объекта велась 9 месяцев – работы начались еще в марте этого года. Для реализации проекта были привлечены значительные инвестиции – более 800 миллионов рублей. Эти средства позволили установить новейшее оборудование.

Введение нового участка позволило увеличить площади хранения:

  • в структуру элеватора входят 10 силосных корпусов, вместимость каждого из них составляет 5 тысяч тонн;
  • на складах теперь можно хранить до 5 миллионов тонн зерновых культур.

Первая очередь элеватора в Сосновском районе была построена в августе 2020 года. Проведение к объекту железнодорожной ветки упростило доставку сельхозсырья и отправку его в другие регионы.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии