Агропарк «Сырная долина» находится в Дмитровском округе Московской области. Первый завод по производству сыров уже начал свою работу.

Сумма инвестиций в сырный кластер составила около 800 миллионов рублей. Объект занимает территорию в 17 га. Он обеспечен современной инфраструктурой, здесь действуют очистные сооружения и лаборатория.

Новый завод занимается производством твердых сыров. Сырье для продукции уже было получено, через 6 месяцев ожидаются первые поставки на рынок. За это время сыры созреют и приобретут необходимый вкус и выдержку.

Проект «Сырная долина» был реализован по поручению губернатора региона. Работы начались в октябре 2017 года. Памятные капсулы на месте будущих производственных помещений были заложены летом 2019 года.

На данный момент на территории агрокластера завершилась постройка завода ООО «Сыровар». Объект уже введен в эксплуатацию и будет выдавать до 5,4 тысяч тонн сыра в год. Штат предприятия составляют около 70 человек. В этот проект было вложено около 1,7 миллиарда рублей.

Это не единственное направление с государственной поддержкой в регионе. Гранты раздают предпринимателям из разных сфер:

  • тепличное выращивание овощей;
  • селекционные и генетические исследования картофеля.
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии