Площадка «Печатники», которая является частью особой экономической зоны «Технополис Москва», пополнилась новым заводом. Предприятие будет заниматься выпуском нескольких видов вакцин и сопутствующих ветпрепаратов. Лекарства предназначены для следующих типов животных:

  • сельскохозяйственные;
  • домашние.

Владимир Ефимов, заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений:

«Сейчас на заводе проводят пусконаладочные работы. Полноценный запуск предприятия запланирован на второй квартал 2023 года. Его мощности позволят ежегодно выпускать несколько десятков миллионов доз вакцин, что поможет обеспечить российский рынок востребованными товарами и будет способствовать развитию импортозамещения в сфере ветеринарии».

Новый завод принадлежит компании «Ветбиохим». Инвестиции в проект составили 1,6 миллиарда рублей. Компания занимается выпуском следующей продукции:

  • иммунопрофилактические лекарственные препараты;
  • средства диагностики и лечения инфекционных и паразитарных болезней животных.

Сейчас «Ветбиохим» в ассортименте имеет следующие товары:

  • 37 вакцин для сельскохозяйственных и мелких домашних животных;
  • 4 сыворотки иммуноглобулина;
  • 60 видов систем для диагностики заболеваний.

Во время проектирования и постройки нового предприятия были учтены современные международные стандарты для фармацевтических производств. Это включает в себя строгие требования к организации выпуска ветеринарной продукции и контроля качества лекарственных средств.

Геннадий Дегтев, генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»:

«После запуска завода список высокотехнологичных предприятий на площадке «Печатники» пополнится новым производством в сфере ветеринарии, реализующим собственные разработки. В 2022 году компания зарегистрировала и наладила выпуск четырех новых вакцин».

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии