Задонский район Липецкой области обзавелся своей молочной фермой на 2 тысячи коров. Это второй этап реализации инвестиционного проекта. Общая сумма вложений в строительство животноводческого комплекса составит почти 3,5 миллиарда рублей.

Реализацией проекта руководит компания «КолоСС». Сдача объекта планируется в 3 этапа. Первая ферма уже была открыта ранее, вторую – запустили на днях. Третья очередь включает постройку еще одной молочной фермы и завода по производству комбикормов.

Новые объекты удовлетворят потребность в молоке у производителей питания. Сейчас наблюдается нехватка этого продукта в пищевой промышленности. В ближайшее время ожидается открытие еще двух крупных сельзхозпредприятий.

Компания «КолоСС» – крупнейшая животноводческая компания в Липецкой области. Она является членом перерабатывающего потребительского кооператива по снабжению и сбыту, который был основан в 2010 году в Липецкой области после слияния двух региональных птицефабрик. Кооператив занимается производством мяса птицы. Также его активы состоят из свинокомплекса и молочного завода. Общее дойное стадо численностью более 5 тысяч голов в сутки дает более 80 тонн молока.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии