
Начиная с 2005 года, ученые Научно-исследовательского института аграрных проблем Хакасии проводили работы по созданию нового типа герефордской породы скота.
Этот новый тип отличается от базового интенсивностью роста, способностью сохранять энергию роста без осаливания туши в течение длительного времени и приспособленностью к пастбищному содержанию круглый год.
В итоге многолетних исследований сотрудниками НИИ аграрных проблем Хакасии в сотрудничестве со специалистами Сибирского научно-исследовательского института животноводства и ООО "Андриановский" был создан новый тип герефордского скота, получивший название "Андриановский".
Герефордские бычки андриановского типа к 18-месячному возрасту превосходят базовых животных по живой массе на 23,0 кг (5%) и по убойной массе на 24,5 кг (9,3%).
Материал нашего редакционного Telegram-канала.



