Новый завод по выпуску комбикорма построят в ставропольском крае до конца 2023 года. Информация была получена от пресс-службы Министерства экономического развития региона. Новое предприятие будет выпускать 20 тысяч тонн продукции в год. Основное направление завода – производство рассыпных и гранулированных комбикормов. Это позволит создать дополнительный рынок сбыта для продукции растениеводческой отрасли. Открытие нового предприятия подстегнет развитие птицеводства в Ставрополье.

Проект будет реализован в Новоалександровском городском округе. Площадку для строительства предоставили власти по поручению главы региона Владимира Владимирова. Этап проведения торгов был пропущен.

Запуск завода позволит трудоустроить не менее 30 человек.

Производственная линия на новом предприятии будет иметь множество настроек для оперативного изменения рецептуры. Это имеет неоспоримые плюсы:

  1. Возможность гибкого реагирования на рыночные запросы в сезонные периоды.
  2. Обеспечение разнообразия ассортимента комбикормов для разных отраслей птицеводства и животноводства.

Инвестором проекта выступает компания «Сельхозтранс». По уверениям руководителей, окончание строительства намечено на конец 2023 года.

Денис Полюбин, министр экономического развития Ставропольского края:

«Создание предприятий по выпуску комбикормов – одно из перспективных инвестиционных направлений. Так в нашем регионе с хорошей сырьевой базой растут возможности для развития сельского хозяйства, повышается качество продукции, на что ориентирует губернатор Владимир Владимиров. Кроме того, Ставропольский край стабильно входит в тройку лидеров – экспортеров курятины из России. Увеличение доли производства и экспорта мяса птицы – это долгосрочный тренд, который мы также планируем развивать, в том числе привлекая инвестиции в создание комбикормовых заводов».

Министр отметил, что в данный момент 80 инвестиционных проектов в сфере сельского хозяйства и сельхозпроизводства находятся на этапе реализации. Всего инвестиционный портфель Ставрополья содержит порядка 300 инвестиционных проектов емкостью свыше 317 миллиардов рублей.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии