
Как рассказал руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, усольская станция первая в регионе оборудована аппаратами, с которыми ветеринары могут выявлять различные инфекционные и наследственные заболевания не только в острой и хронической стадии, но задолго до появления явных симптомов.
Сегодня лаборатория может выявлять грипп птиц и африканскую чуму свиней, а также имеет оборудование для работы в части серологических, паразитологических и физико-химических исследований по мясу вынужденного убоя и физико-химических исследований показателей безопасности пищевой продукции и кормов.
На анализы сюда каждый месяц поступает больше 14 тысяч материалов из восьми территорий региона: Усольского, Иркутского, Слюдянского, Катангского, Мамско-Чуйского, Ангарского, Шелеховского, Бодайбинского районов и города Иркутска.
Материал нашего редакционного Telegram-канала.



