Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

Ветлаборатория с отделом ПЦР-диагностики появилась в Иркутской области

Ветлаборатория с отделом ПЦР-диагностики появилась в Иркутской области

Как рассказал руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, усольская станция первая в регионе оборудована аппаратами, с которыми ветеринары могут выявлять различные инфекционные и наследственные заболевания не только в острой и хронической стадии, но задолго до появления явных симптомов.

Сегодня лаборатория может выявлять грипп птиц и африканскую чуму свиней, а также имеет оборудование для работы в части серологических, паразитологических и физико-химических исследований по мясу вынужденного убоя и физико-химических исследований показателей безопасности пищевой продукции и кормов.

На анализы сюда каждый месяц поступает больше 14 тысяч материалов из восьми территорий региона: Усольского, Иркутского, Слюдянского, Катангского, Мамско-Чуйского, Ангарского, Шелеховского, Бодайбинского районов и города Иркутска.

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные