Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

В России может появиться единый оператор поставок топлива для аграриев

В России может появиться единый оператор поставок топлива для аграриев

В качестве примера выступает Татарстан, где работает подобный оператор- республиканский агропромцентр инвестиций и новаций. Компания занимается, в частности, кредитованием сельских товаропроизводителей, предоставляя им ГСМ, семена, минеральные удобрения, средства химической защиты.

Минэнерго, Минсельхозу и ФАС совместно с властями Татарстана и заинтересованными организациями необходимо проработать вопрос целесообразности создания единого оператора товарных поставок нефтепродуктов для нужд сельхозтоваропроизводителей. Этот вариант нужно будет изучить, основываясь на опыте Татарстана.

Минсельхоз, Минэнерго и ФАС должны с учетом ранее выданных поручений провести анализ динамики изменений цен за апрель-октябрь 2017-2023 годов с целью определения "индикативного уровня" стоимости дизельного топлива для нужд сельхозтоваропроизводителей на 2024 год.

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные