Перейти к содержимому
Сельское хозяйство России и регионов
Всё важное для тех, кто на земле

В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК

В Подмосковье запустят 16 крупных инвестпроектов в сфере АПК

Строительство и модернизацию 16 инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса планируется реализовать в этом году в Московской области, суммарный объем вложений в них — почти в 20 млрд рублей.

В частности, компания "Деловое партнерство" в Подольске запустит производство кондитерской продукции, снеков, орехов, сухофруктов и ингредиентов для молочной промышленности. Кроме того, в Богородском городском округе компания "Сектор" построит завод по производству готовых блюд.

"Общий объем инвестиций в проекты составит более 19 млрд рублей. С начала года уже введено в эксплуатацию три из них: в Истре, Солнечногорске и Луховицах. В ходе реализации будет создано порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест, увеличены производственные мощности и сделан новый шаг на пути к импортозамещению", — привели в тексте слова зампреда правительства — минсельхоза и продовольствия региона Владислава Мурашова.

Материал нашего редакционного Telegram-канала.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Старые
Новые Популярные